CONCOURS SAISON 2016/2017
CONCOURS DU MARDI 15 AOUT 2017
Liste des engagés en bas de la page
concours hivernaux boulodrome de l'Alpha
8 Quadrettes PROMO (début des parties à 8h00)
DIMANCHE 09 OCTOBRE 2016
NOMS | CLUBS | Résultat |
CASTAGNETTI | VITTEL | 4 |
GALMICHE | GERARDMER | 6 |
GASPARETTI | ASPTT NANCY | 7 |
GRANDGUILLAUME | LUXEUIL | 3 |
RENAUDIN | GERARDMER | 5 |
LEVAL | VINCEY | FINAL |
BARBOSA | METZ | VAINQ |
GERARDIN | VITTEL | 8 |
DIMANCHE 13 NOVEMBRE 2016
NOMS | CLUBS | Résultat |
PISCAGLIA | GERARDMER | 7 |
DUCRET | LUXEUIL | FINAL |
BAUMIER | VITTEL | 6 |
LEVAL | VINCEY | 3 |
GALMICHE | GERARDMER | 4 |
BARBOSA | METZ | VAINQ |
ROY | ASPTT NANCY | 5 |
RENAUDIN | GERARDMER | 8 |
---------------------------------------------------
DIMANCHE 11 DECEMBRE 2016 (Challenge "LA BELLE EPOQUE")
NOMS | CLUBS | Résultat |
BARBOSA | METZ | 3 |
WRIGHT | VITTEL | 7 |
LEVAL | VINCEY | VAINQ |
DUCRET | LUXEUIL | FINAL |
PISCAGLIA | GERARDMER | 6 |
PRYBYLA | METZ | 5 |
GALMICHE | GERARDMER | 4 |
EMANUELLI | MOULAINE | 8 |
------------------------------------------------------
DIMANCHE 22 JANVIER 2017 (Challenge Alain ROY)
NOMS | CLUBS | Résultat |
PURSON | SAINT-DIÉ | 4 |
KNIEST | VITTEL | FINAL |
DUCRET | LUXEUIL | 5 |
RENAUDIN | GERARDMER | 3 |
LEVAL | VINCEY | 6 |
PISCAGLIA | GERARDMER | 8 |
PRYBYLA | METZ | 7 |
GASPARETTI | ASPTT NANCY | VAINQ |
---------------------------------------------------------
DIMANCHE 19 FEVRIER 2016 (Challenge Josiane PIZZIO)
NOMS | CLUBS | Résultat |
PIZZIO | VITTEL | VAINQ |
DUCRET | LUXEUIL | 8 |
BARBOSA | METZ | 3 |
TUCCONNI | JARNY | 4 |
ALVES | VINCEY | 6 |
LEVAL | VINCEY | 5 |
GALMICHE | GERARDMER | FINAL |
CASTAGNETTI | VITTEL | 7 |
----------------------------------------------------------
DIMANCHE 26 MARS 2017 (ANNULÉ)
NOMS | CLUBS | Résultat |
| | |
GALMICHE | GERARDMER | |
LEVAL | VINCEY | |
WRIGHT | VITTEL | |
RAMPAZZO | LE THILLOT | |
DUCRET | LUXEUIL | |
| | |
| | |
------------------------------------------------------------------------------------------
JEUDI 12 MAI 2017 "CONCOURS VETERANS"
NOMS | CLUBS | Résultat |
RAMPAZZO | LE THILLOT | |
PRYBYLA | METZ | |
GASPARETTI | ASPTT NANCY | |
| BLAINVILLE | |
RENAUDIN | GERARDMER | |
SIMON | SAINT-DIÉ | |
GRANDGUILLAUME | LUXEUIL | |
JEANNOT | TOUL | |
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CONCOURS DU MARDI 15 AOUT 2017 Boulodrome de la Roseraie (parc Thermal)
32 Quadrettes PROPAGANDE (début des parties 8h00) N° | NOMS | CLUBS | INSCRITS |
1 | SOLINSKY JEAN | CRUSNES (54) | REGLÉ |
2 | RENAUDIN PHILIPPE | GERARDMER (88) | |
3 | SIMON J-MARIE | SAINT DIE (88) | REGLÉ |
4 | LEVAL BRUNO | VINCEY (88) | REGLÉ |
5 | PISCAGLIA MARC | GERARDMER-VINCEY 88 | REGLÉ |
6 | STAUFFER NATHANAËL | BENING (57) | REGLÉ |
7 | REICHART ROBERT | BENING (57) | REGLÉ |
8 | DUCRET BRUNO | LUXEUIL (70) | REGLÉ |
9 | LOUAT ERIC | SAINT-VULBAS (01) | |
10 | GALMICHE CHRISTOPHE | GERARDMER (88) | REGLÉ |
11 | BOSHART DAVID | VITTEL (88) | REGLÉ |
12 | GARRET ALAIN | SAINT-MESMIN (10) | REGLÉ |
13 | MONIN JIMMY | EPERNAY (51) | REGLÉ |
14 | AMBROISE DAVID | EPERNAY (51) | REGLÉ |
15 | DEL GRANDE JACQUES | ASPTT NANCY (54) | REGLÉ |
16 | MOINE THIERRY | VIGNIEU (38) | |
17 | MELOCCO J-LOUIS | AUXONNE (21) | REGLÉ |
18 | HUGAND ANDRÉ | VALDOIE (90) | REGLÉ |
19 | BERTRAND J-CLAUDE | CHICHÉE (89) | REGLÉ |
20 | NOÉ ALAIN | CHENOVE (21) | REGLÉ |
21 | VELASCO ANTOINE | THIONVILLE (57) | |
22 | GEWE SÉBASTIEN | THIONVILLE (57) | |
23 | JOANNES PATRICE | THIONVILLE (57) | |
24 | PREVOT LAURENT | VALDOIE (90) | REGLÉ |
25 | LHUILLIER J-MARIE | VINCEY(88) | REGLÉ |
26 | LETELLIER CHRISTOPHE | B.DES MINES (55) | REGLÉ |
27 | THOMAS PHILIPPE | BLAINVILLE (54) | REGLÉ |
28 | METZGER DIDIER | ASPTT NANCY (54) | REGLÉ |
29 | ROUFET JEAN MARC | STRASBOURG (67) | REGLÉ |
30 | BARBOSA VICTOR | METZ (57) | |
31 | GUYOT OLIVIER | VALDOIE (90) | |
32 | PRYBYLA MICHEL | METZ (57) | |
RESERVE | MEDDAHI KADER | RC BOULIGNY (55) | |
RESERVE | MARTIN GILLES | CBD CHAMPAGNE | |